visitatori 2012/2013 2.700.000 Online:110
U19 Ecc

U19 Ecc. Interzona a Pesaro: brava Palestrina, cade SMG



Concentramenti U19 Eccellenza- 1° giornata

CONCENTRAMENTO 1

Comark Bergamo - SMG Latina 85-74

Comark: Leone 9, Orlandi 2, Carnovali 34, Mazzucchelli, Kulin, Crippa 6, Tomasini 21, Spatti 2, Tedoldi 6, Franzoni 1, Motta, Azzola 4. All. Zambelli

Latina: Croatto, Pastore 19, Lazzaro, Giora 2, Giancarli 6, Di Gennaro 16, Obinna 5, Rollo, Toscano 19, Mustacchio, De Angelis 3, Chiari 2. All. Di Manno

Parziali dei quarti: 18-25; 28-14; 22-12; 17-23


Don Bosco Livorno- Reyer Venezia 65-54
Parziali
: 16-17; 36-26; 47-40

Livorno
: Forti, Barotini, Cunico 11, Casagrande 7, Mazzantini 4, Tessarolo 14, Vignali 13, Mori 3, Rossi ne, Fantoni 6, Benvenuti 7. All. Formica

Reyer Venezia: Pagotto 6, Frisom 8, Jovancic 4, Casarin ne, Akele 5, Pipitone 6, Stefani, Bellato ne, Zemolin 3, Pasini 9, Candussi 11, Stefanini 2. All.Buffo

Arbitri: Pepponi, Capotorto



Classifica: Bergamo e Livorno 2, SMG Latina e Venezia 0


CONCENTRAMENTO 2

Reggio Emilia- Campus Varese 63-70
Parziali
: 11-11; 24-31; 42-47

Trenkwalder Reggiana: Veccia 3, Grisanti 9, Silins 18, Lucchetta 1, Lasagni, Corradini ne, Allodi 4, Rosati 2, Morgotti, Braa 14, Spera 7, Pini 5. All. Menozzi

Varese: Rulli10, Gardini ne, Gaspari, Bessi, Vai ne, Nalesso 11, Muraca 10, Bellotti 13, Balanzoni, Valeri, Corazzon 17, Sabbadini 9. All. Malavasi

Arbitri: Gasparri, Pazzaglini


Ruvo di Puglia- Basket Gela 83-67
Parziali
: 20-18; 47-38; 70-50

Ruvo di Puglia: De Leo, Fuzaro Siqueira 16, Di Salvia 7, Mennilli 3, Martino 14, Liguori 4, Caldarola ne, Donno 6, Laquintana 15, Cantatore, Merletto 18, Quagliarella. All. Cadeo

Basket Gela: Sanfilippo 5, Morano 3, Occhipinti 6, Dispinzeri 10, Uccello 4, Di Dio, Ventura 5, Caiola 22, Lombardo 10, Burgio ne, Del Gaudio 2. All. Barbuto
Arbitri: Marota, Vittori



Classifica: Ruvo di Puglia e Varese 4, Reggio Emilia e Gela 0.


CONCENTRAMENTO 3

Armani Junior Milano - Enel Basket Brindisi 60-51


Milano
: Amato 13, Resca 5, Gorla 4, Peroni 2, De Bettin 13, Bartoli 12, Merlati 4, Piva 7, Mantelli, Re, Bonomi, Cremona. All. Bizzozero

Brindisi: Lacandela 5, Albanese, Piliego 10, Bagordo, Rosato 2, Preite 4, Cobianchi 2, Olivieri, Dipietrangelo 2, Botrugno 6, Leggio 13, Marseglia 5. All. Giarletti

Arbitri: Nardone, Santilli

Parziali: 18 – 7; 29 – 20; 40 -32; 60 – 51


Pesaro-Treviso 44-80
Parziali:
13-21; 23-42; 31-56

Victoria Libertas Pall.Pesaro: Giacomini 2, Bianchi, Marcelli, Baseotto 2, Testa 6, Bongiorno, Vino, Tortù 25, Cercolani 7, Urbani, Bertoni, Cesana 2. All. Luminati

Benetton Treviso: Contessa 7, Rossetto 2, Ivanov 13, Bonivento 8, Masocco 18, Davis 4, Cecchinato 2, Gaspardo 18, Vedovato 4, Dioum 2, Rappo, Iacopini 2. All. Pasquali

Arbitri: Terranovoa, Posti



Classifica: Treviso e Milano 2, Pesaro e Brindisi 0


CONCENTRAMENTO 4

Palestrina-Montecatini 65-57
Parziali
: 17-17; 25-27; 42-46

Palestrina: BARONI 11, QUARTUCCIO , Masella , NOZZOLILLO 17, Cianfanelli ne, Caldiero ne, TABBI 6, BRENDA 13, Coluzzi 6, Cara 11, Libianchi ne, Hankir ne. All.: R. Cecconi

 

Montecatini: Bargiacchi 9, Meacci L. ne, Panelli , Kilian 5, Procacci 20, Meacci S. ne, Giarelli 19, Tampieri , Gangarossa 2, Benvenuti ne, Grosso , Bianchi ne. All.: M. Aprea

Arbitri: Alessio Dionisi di Ancona e Jacopo Pazzaglia di Pesaro



Pall. Trieste- Aurora Desio 73-66
(25-10; 35-24; 47-37)

Trieste: Tonut 15, Polvi 6, Fortuna, Coronica 3, Pobega, M.Ruzzier 17, Martignago 4, Lazar 3, Fossati 3, La Sorte, Urbani 17, Doz 5. All. Comuzzo

Aurora Desio: Gatto 14, Ferrara, Villa, Cogliati 7, Romei 2, Passero, Grassi 6, Cusenza 25, Bruno 6, Malberti 1, Colombo 5, Verlato. All. Villa

Arbitri: Grigioni, Salustri


Classifica: Palestrina e Trieste 2, Desio e Montecatini 0.


Foto www.pallacanestropalestrina.it


 

    Basketincontro.it - 30/04/2012 11:53

Tag News: Interzona , Pesaro , brava , Palestrina , cade ,

News letta: 2311 volte
Condividi:   

Luka Doncic '99- Olimpia Lubiana
Copyright 2014 - Powered by AblaWeb.Com - Creazione Siti Internet