visitatori 2012/2013 2.700.000 Online:222
Campionato: U17 Reg - Girone: Fascia A Girone 2
Andata
Ritorno

Classifica: U17 Reg - Fascia A Girone 2
Squadra Pt G V P Pse Psu Mse Msu D

News:
11/06/2014 U17 Reg Montesacro vince la Coppa Lazio
29/05/2014 U17 Reg. Sabaudia vince la Finalissima
29/05/2014 U17 Reg, il punto prima della finale
23/05/2014 T98/99 Latina sconfitta, Algarve in finale
21/05/2014 T98/99 Rieti prima finalista, Vis Nova battuta
09/05/2014 T98/99 Pass facile
07/05/2014 T98/99, Il Vis Nova vola alle F4
07/05/2014 T98/99, Vis Nova passa a Grottaferrata
01/05/2014 U17 Il Fonte Roma Eur trionfa all'Adriatic Cup
29/04/2014 Frassati al torneo "Amici di Enrico"
26/04/2014 T98/99 Gir.1 Latina Basket B - Pass Roma 44-38
22/04/2014 Stella Azzurra Vt all'Adriatica Cup
10/04/2014 T98/99 Gir.1 Elyomnia - Pass Roma 66-83
14/03/2014 T98/99, il bilancio del San Paolo dopo la prima fase
13/03/2014 U17 Reg Il punto dopo la prima fase
13/02/2014 T98/99 Smit ad un passo dalla qualificazione
09/02/2014 T98/99 Gir.D Palestrina - Vis Nova 41-97
28/01/2014 T98/99 Gir.D Pass Roma - Vis Nova 44-26
11/01/2014 T98/99 Gir. A Latina Basket - Basket Itri 84-31
11/01/2014 T98/99 Gir. D Pass Roma - Nomen Angels 86-18
24/12/2013 T98/99 Gir. D Uisp XVIII - Pass Roma 32-54
11/12/2013 T98/99 Gir.B, San Paolo Ostiense - Stella Azzurra Vt 56-25
03/12/2013 T98/99 Gir. D Palestrina - Pass Roma 23-80
28/11/2013 T98/99 Gir. D Pass Roma - NPC Rieti 72-63
27/11/2013 T98/99 Gir. A Serapo Gaeta - Basket Itri 63-50
25/11/2013 T98/99 Gir. D Uisp XVIII - Alrgarve Roma 58-73
20/11/2013 T98/99 Gir. B Stella Azzurra Vt - Roma XVI 64-59
19/11/2013 T98/99 Gir. B, Pomezia - Ladispoli 27-60
19/11/2013 T98/99 Gir. D, Vis Nova-Pass Roma 46-59
11/11/2013 Stella Azzurra Vt, al via anche l'U16 di coach Lillo Ferri
14/06/2013 T97/98 Non Elite Fascia B, festeggia Ladispoli
11/06/2013 T97/98 Non Elite Fascia B Gir.3 Olimpia Bk - Pass Roma 57-63
10/06/2013 U17 Reg. Trionfa la Virtus Monterotondo
01/06/2013 T97/98 Non Elite Fascia B Gir.3 Pass Roma - Bk Ladispoli 58-53
20/05/2013 T97/98 Non Elite Fascia B Gir.3 Pass Roma - Olimpia Basket 40-46
15/05/2013 T97/98 Non Elite Fascia B Gir.3 Vigna Pia - Pass Roma 32-55
30/04/2013 T97/98 Non Elite Fascia B Gir.3 Basket Ladispoli - Pass Roma 66-43
16/04/2013 T97/98 Non Elite Fascia B Gir.3 Pass Roma - Vigna Pia 62-37
02/04/2013 U17 Monterotondo terza al Torneo di Montecatini
02/04/2013 U17 Bracciano, finalina nel Torneo Synergy Basket
30/03/2013 Precisazione del Borgo Don Bosco
19/03/2013 T97/98 Non Elite Gir.B Basket Ladispoli - Stella Azzurra Vt 77-83
18/03/2013 U17 Reg. Il punto dopo la prima fase
15/02/2013 T97/98 Non Elite Gir. A Ostia Sharks - Fortitudo Cisterna 60-52
11/02/2013 La denuncia di Ciampino
04/02/2013 T97/98 Elite Gir.B NPC Willie Basket Rieti - Petriana 67-66
21/01/2013 T97/98 Non Elite Gir. A Ostia Sharks - Colonna 62-42
16/01/2013 T97/98 Non Elite Gir. A Pallacanestro Ciampino - Ostia Sharks 52-58
14/01/2013 T97/98 Elite Gir.A Virtus Basket Fondi - Stelle Marine 71-55
19/12/2012 T97/98 Non Elite Gir. B Omnia Roma - Stella Azzurra Viterbo 66-63
14/12/2012 T97/98 Non Elite Gir. A San Cesareo - Pall. Ciampino 63-84
01/12/2012 T97/98 Non Elite Gir. A APDB Roma - Ostia Sharks 30-40
27/11/2012 T97/98 Elite Gir.A Formia Bkball - San Nilo Basket 83-50
21/11/2012 U17 Sabaudia in cerca del tris
20/11/2012 T97/98 Non Elite Gir. A San Cesareo - Frascati 70-58
16/11/2012 U17 Sabaudia, super sfida a Latina
14/11/2012 T97/98 Non Elite Gir. A Ostia Sharks - San Cesareo 60-45
17/07/2012 U17 Coach Calzoni all'Omnia Roma
02/07/2012 La Tiber conquista lo scudetto allievi CSI
20/06/2012 U17 Reg, Monterotondo campione
14/06/2012 U17 Reg Monterotondo in finale
13/06/2012 T96/97 Non Elite Vince il Monterotondo
12/06/2012 U17 Frascati, domani semifinale play-off con la Sam
11/06/2012 CSEN U17, Vince Scauri
08/06/2012 CSI Allievi Tiber Campione Regionale
06/06/2012 U17 La Lazio trionfa al Caleffi
01/06/2012 T96-97 S. Paolo a valanga anche nell'ultimo turno
30/05/2012 T96/97 Non Elite Roma Eur in finale
26/05/2012 T96/97 N.E Semifinali Torvaianica - Virtus Monterotondo 52-65 (Gara-2)
24/05/2012 T96/97 Non Elite Vis Nova - Stella Azzurra Viterbo 64-56
22/05/2012 T96/97 N.E Semifinali Virtus Monterotondo - Torvaianica 64-62 (Gara-1)
16/05/2012 T96-97 S. Paolo a valanga sulla Fortitudo BK Viterbo
16/05/2012 U17 Reg Fascia B Gir. 5 San Cesareo - Collefiorito 91-76
15/05/2012 U17 Reg Fascia B Gir. 4 Nova Bk Ciampino - Pamphili 51-42
14/05/2012 T96-97 S. Paolo senza problemi anche con l'AB Latina
11/05/2012 T96/97 Elite, Vittoria in Coppa della Regione per Viterbo
09/05/2012 U17 Reg Fascia B Gir. 5 Tivoli - San Cesareo 48-68
07/05/2012 U17 Reg Fascia B Gir. 4 Doppia trasferta per Ciampino
22/04/2012 U17 Reg Fascia B Gir. 4 Nova Basket Ciampino - Pall. Sora 71-26
18/04/2012 T96/97 Non Elite Gir. A Stella Azzurra Viterbo - Torvaianica 44-65
16/04/2012 U17 Reg Fascia B Gir 5 Virtus TSB - San Cesareo 48-58
16/04/2012 U17 Reg Fascia B Gir 4 Nova Basket Ciampino - Cassino 45-49
28/03/2012 U17 Reg Fascia B Gir 4 Nova Basket Ciampino - Velester 60-29
17/03/2012 T96/97 Non Elite Gir. A Torvaianica - Stella Azzurra Viterbo 81-39
17/03/2012 U17 Reg Fascia B, Pall. Sora - Nova Bk Ciampino 43-57
15/03/2012 U17 Reg Il punto della situazione
21/02/2012 T96/97 Non Elite Girone A Vigna Pia - Stella Azzurra Viterbo 53-36
20/02/2012 T96-97 S. Paolo facile con la Lazio
15/02/2012 T96/97 Elite, San Paolo - Tiber Basket 72-37
30/01/2012 T96/97 Non Elite Girone A Stella Azzurra Viterbo - Romana 55-45
24/01/2012 T96/97 Elite N.F. Basket Viterbo - San Paolo Ostiense 36-98
24/01/2012 T96/97 Non Elite Girone A Anzio - Stella Azzurra Viterbo 32-60
18/01/2012 T96/97 Elite San Paolo - San Cesareo 77-39
18/01/2012 T96/97 Non Elite Gir.A Stella Azzurra Viterbo - Pegaso Tarquinia 59-55
09/12/2011 T96/97 Stella Azzurra Viterbo supera il Vigna Pia
06/12/2011 T96/97 Non Elite Girone A Stella Azzurra Viterbo - Vigna Pia 76-68
06/11/2011 U17 Reg Risultati prima giornata



Luka Doncic '99- Olimpia Lubiana
Copyright 2014 - Powered by AblaWeb.Com - Creazione Siti Internet