visitatori 2012/2013 2.700.000 Online:207
Redazione

Tutto quello che abbiamo fatto, e tutto quello che faremo, è per Giuseppe Capuano.

Direttore
: Andrea Alemanni

Vice direttore
: Nicola Rampa
Caporedattore: Alessandro Baldi
Marketing e Pubblicità
: Andrea Alemanni/Nicola Rampa
Coordinamento Nazionale: Alessandro Baldi
Coordinamento Redazione Adriatico: Roberto Gallerini
Coordinamento Redazione Toscana: Cosimo Firenzani
WebMaster: AblaWeb.com
Editore: Ass. Sport Social Network - via Grossi Gondi 52 – 00162 Roma P.IVA 10200241007
Sito in corso di registrazione presso il tribunale di Roma.

REDAZIONE ROMA

Campionati Nazionali
A1 - Giovanni Gatta
A2 - Giovanni Gatta
DNA- Andrea Alemanni - Nicola Rampa
DNB - Andrea Alemanni - Nicola Rampa
DNC/G - Roberto De Simone
DNC/F - Marco Zagaglia
U19 Nazionale - Alemanni, Rampa, Baldi, Firenzani, Zagaglia

Campionati Regionali Lazio
C2 Gir.A - Emanuele Bellizzi
C2 Gir.B - Alessandro Baldi
D - Matteo Bassi
Promozione - Emiliano Testini
Under 21 - Roberto De Simone
Under 19 Elite - Giovanni Gatta
Under 17 Eccellenza - Matteo Bassi
Under 15 Eccellenza – Alessandro Baldi
Under 14 - Alessandro Baldi
U17 Elite, U17 e U15 Open, U19 e U17 e U15 Regionale - Emanuele Bellizzi

Campionati Femminili:
femminile@basketincontro.it

REDAZIONE TOSCANA
C2 - Cosimo Firenzani
B dilettanti Gir.A - Cosimo Firenzani – Nicola Rampa

REDAZIONE MARCHE - ABRUZZO

C2 Abruzzo-Molise  - Marco Zagaglia / Riccardo Rampa
C2 Marche-Umbria  - Marco Zagaglia

NBA COLUMNIST
Roberto Contini

FOTOGRAFIE
Cecilia Palombo e Valentina Pietrucci

   
CONTATTACI:
Nome:
Cognome:
Email:
Telefono:
Oggetto:
Destinatario: Andrea Alemanni (andrea.alemanni@basketincontro.it)
Nicola Rampa
Alessandro Baldi (alessandro.baldi@basketincontro.it)
Roberto De Simone (roberto.desimone@basketincontro.it)
Matteo Bassi (matteo.bassi@basketincontro.it)
Emanuele Bellizzi (emanuele.bellizzi@basketincontro.it)
Cosimo Firenzani (cosimo.firenzani@basketincontro.it)
Emiliano Testini (emiliano.testini@basketincontro.it)
Giovanni Gatta (giovanni.gatta@basketincontro.it)
Roberto Gallerini (roberto.gallerini@basketincontro.it)
Marco Zagaglia (marco.zagaglia@basketincontro.it)
Redazione Adriatico (redazione.adriatico@basketincontro.it)
Campionati femminili (femminile@basketincontro.it)
Corpo email:
Codice:

Luka Doncic '99- Olimpia Lubiana
Copyright 2014 - Powered by AblaWeb.Com - Creazione Siti Internet